Бесплатный сценарий квеста для детей с готовыми загадками и играми от компании Квест Кидс. Сделайте квест своими руками

Скачайте PDF с ТОП-8 заданиями на логику для детского квеста. Готовый сценарий + игры разных возрастных категорий

Содержание


  1. Введение;
  2. Тематика квеста;
  3. Сценарий квеста;
  4. Подготовка к квесту;
  5. Сбор команды;
  6. Прохождение заданий;
  7. Подвижные игры;
  8. Финал квеста;
  9. Материалы для квеста.

Введение


Бесплатный сценарий квеста для детей – то, что Квест Кидс даст в этой статье, ведь квесты - отличный способ провести время весело и получить массу положительных эмоций. Квест – это игра, в которой необходимо решать задачи и головоломки, чтобы достичь конечной цели. Они стали популярными в последнее время и в большой степени благодаря тому, что они являются отличной альтернативой привычным развлечениям.


Бесплатные квесты для детей с загадками и играми – это уникальный способ развития детской логики и интеллекта. Во время игры дети научатся решать задачи, принимать решения и искать пути достижения цели. Эта игра не только развлекательна, но и полезна для развития многих навыков, которые пригодятся детям в жизни.


Тематика квеста


Для начала определите тематику квеста и возрастную группу детей, которые примут в нем участие. Затем придумайте сюжет, который будет держать в напряжении и интересовать детей, основы сюжета мы предоставим в этой статье. Это может быть Поиски сокровищ, Спасение принцессы или даже Уэнздей. Для детей разных возрастов и пола подойдёт общая тематика - Поиск сокровищ, Джуманджи или Форт Боярд. Для девочек - квест на основе принцесс, принцев или на основе популярного сериала "Уэнздей". Для младших детей - Фиксики, Три Кота, Чебурашка.

Сценарий квеста


Задания данного квеста могут быть применены к любой тематике, программе. Они сделаны в универсальном дизайне и без привязки к определённому сценарию, поэтому точно подойдут Вам. Это то, что Вы искали!

Мы разберём универсальный квест "Поиски сокровищ" или "Форт Боярд".

Возраст участников: 6-14 лет.
Предполагаемое время прохождения: 1 - 1.5 часа.
Цель квеста: Найти утерянные сокровища (призы - золотые шоколадные монеты).
Легенда квеста: В данном помещении спрятан свой клад, который вы должны найти. Вам нужно пройти все испытания и собрать все ключи и подсказки. Удачи, юные искатели сокровищ!

Подготовка к квесту


Мы подготовили инструкцию к квесту, чтобы вы могли быстро разложить квест по локациям. Распечатайте задания на обычных листах А4, можете свернуть их в формат А6, можете обвязать ниткой трубочку или сложить задания в конверт. Разложите согласно простой инструкции.


Если детей больше 5 человек, то распечатайте несколько экземпляров заданий, которые будут в достатке для всех детей. Такой подход поможет создать более спокойную и дружественную атмосферу в игре.


Включите подвижную детскую музыку во время прохождения квеста, чтобы создать более эмоциональную и захватывающую атмосферу для детей. Задействуйте звуки и музыку, которые соответствуют теме квеста и создают нужное настроение. Например, если квест посвящен поиску сокровищ, можно использовать мелодии и фильма "Пираты Карибского моря". Главное, чтобы музыка не отвлекала от выполнения заданий, а стимулировала детей и помогала им сосредоточиться на игре.

Сбор команды


В начале игры все участники собираются в одной из комнат. Ведущий рассказывает, что сейчас будет проходить квест и зачитывает легенду.

Ведущий: "Привет, дети! Сегодня мы проведем интересный квест "Поиск сокровищ". В данном помещении спрятан клад, который вы должны найти. Вам нужно пройти все испытания, которые связаны между собой и собрать ключи и подсказки. Удачи, юные искатели сокровищ!"

Для того, чтобы играть было веселее, вы можете придумать вместе с детьми название команды.

Ведущий: "Давайте придумаем название нашей команды. Можно вдохновиться любимыми героями, цветами, фруктами, животными, именами популярных личностей или фильмов. Какие идеи у вас есть, ребята? Давайте выберем самое интересное и подходящее название!"

Также вы можете назначить 1 человека капитаном команды. Чаще всего это именинник =)
Мы поможем в организации квеста. Переходите на сайт и оставляйте заявку

Прохождение заданий


Объясните детям, что передвигаться по локациям лучше вместе, когда все участники выполнят задание, а не по одному. Вы, как ведущий, можете контролировать ход выполнения заданий и передвигаться по комнатам вместе с детьми, выдавая подсказки, при необходимости. После прохождения задания скажите детям дать ответ всем вместе, командой.

Ведущий: Итак, я вижу, что вы прошли задание и готовы дать ответ. И чтобы я принял(а) его, назовите правильный ответ все вместе хором. 3, 2, 1 и ...... Правильно, а теперь идём искать следующую подсказку!

Чтобы добавить больше азарта в квест-игру, вы можете использовать систему баллов или жизней. Например, каждый игрок получает 3 жизни в начале игры. За каждое выкрикивание ответа задания, т.е если кто-то из игроков выкрикнул ответ раньше остальных, вы можете отбирать у него одну жизнь. Таким образом игроки будут стараться сделать все быстро и правильно, чтобы не потерять очки. Можно также добавлять дополнительные баллы за выполнение скрытых заданий или за совершение каких-то необычных действий, которые вы заготовили заранее. Такой подход обязательно добавит больше динамики и соревнования в игру!

Подвижные игры


В процессе прохождения заданий квеста вы можете делать перерывы на подвижные игры под музыку! Чтобы вам было интереснее проходить квест, мы предлагаем делать перерывы на подвижные игры. Это поможет детям размяться, зарядиться энергией и продолжить игру в хорошем настроении. Такие игры помогут вам не только развлечься, но и улучшить настроение и концентрацию на заданиях квеста.

Не хлопай на “субботу”

Все стоят в кругу. Ведущий начинает перечислять дни недели в разнобой и хлопать на каждое название в ладоши. Играющие повторяют хлопки. Но нельзя хлопать на «субботу». Кто хлопнул, выбывает из игры. Дни недели можно заменить на фрукты, овощи, сладкое, цвета.

“Найди, у кого”

Игроки садятся в тесный круг, ноги вытягивают и слегка сгибают в коленях.
Под коленями друг другу быстро передается игрушка.
Все сидящие повторяют одно и то же движение, как будто передают ее. Задача ведущего – поймать игрока, не успевшего тайком передать игрушку.

Распутай-ка

Дети встают в круг и держатся за руки. Ведущий начинает их запутывать, не расцепляя рук. Из них должна получиться запутанная паутина. Перед началом, одного игрока просят выйти и не подсматривать. Когда он возвращается, он должен распутать детей, чтобы они вернулись в круг. Главное правило: не распускать руки.

Финал квеста


Ведущий: Заканчивается наш увлекательный квест, и я рад поздравить всех с успешным прохождением испытаний! Вы показали смекалку, находчивость и настоящее умение работать в команде. Такие качества ценятся в жизни. Помните, что вместе вы можете достичь больших успехов, чем по одному!

В финале квеста дети получают подарки, заготовленные вами ранее. Это могут быть золотые сладкие монеты или другие небольшие призы, например: сладкие конфеты баунти, сникерсы, марсы в ассортименте, канцелярия, блокноты, пластелин, набор ручек, фломастеров. Также могут быть подарки по теме квеста - наклейки, брелки, кружки и другие.

Материалы для квеста


Ниже вы найдете ссылку на скачивание PDF-файла с готовым квестом для детей и инструкцией по его раскладке. Такой готовый квест - идеальный способ устроить интересную и запоминающуюся игру для маленьких гостей на детском празднике или любом другом мероприятии. В PDF-файле вы найдете подробное описание заданий, которые нужно будет выполнить, а так же все необходимые инструкции для организации и проведения квеста. Скачивайте PDF-файл и присоединяйтесь к приключениям вместе со своими маленькими героями!

Кстати, выездной детский квест можем организовать и мы. Стучаться можно и нужно нам в сообщения на Whatsapp или по номеру: +7 (495) 005-56-29. С любовью, команда Квест Кидс.

Мы поможем в организации квеста. Переходите на сайт и оставляйте заявку
Скачайте бесплатно PDF-файл
С готовым квестом и инструкцией по раскладке
С готовым квестом и инструкцией по раскладке
Скачайте бесплатно PDF-файл

Хотите удивить детей крутым приключением, не переплачивая за профессиональную разработку сценария? Тогда предлагаем вам бесплатный сценарий готового квеста, который можно скачать прямо сейчас на нашем сайте. Мы собрали для вас шикарный набор из загадок и игр, которые помогут сделать праздник по-настоящему незабываемым. И это еще не все – вы сможете добавить свои собственные задания и превратить наш готовый квест в уникальное приключение. К тому же, вы сможете организовать квест своими руками в любом удобном для вас месте, а мы предоставим вам подробную инструкцию по раскладке. Не упустите уникальный шанс провести незабываемое мероприятие для своих маленьких героев – скачайте бесплатный сценарий готового квеста уже сегодня на нашем сайте kvestkids.ru.


Мы уверены, что наш бесплатный сценарий готового квеста станет отличным помощником для тех, кто хочет организовать яркий и увлекательный праздник для детей. В нашем наборе вы найдете не только загадки и игры, но и подробные инструкции по подготовке самого квеста, которые помогут вам быстро и легко создать свой собственный квест.

Интересуетесь оригинальными идеями для проведения праздника? Наша компания "Квест Кидс" готова предложить вам полный комплекс услуг по организации праздника любого масштаба и уровня сложности. Наша команда разработает уникальный сценарий квеста, а также подберет необходимый реквизит, задания и костюмы героев для проведения мероприятия. Будьте уверены, что с нами ваши мероприятия станут по-настоящему уникальными и запоминающимися!
Поможем организовать детский квест
Скидка 20% + бесплатный выезд по Москве
Плюсы квеста сделанного своими руками:

1. Бесплатный домашний сценарий квеста - это отличная возможность провести время с детьми и занять их увлекательными заданиями на территории квартиры или дома;
2. Такой вариант позволяет настроиться на определенную тему, которую вы выберите сами, и создать интересную атмосферу, используя музыку и, возможно, костюмы;
3. Наш квест даёт родителям возможность контролировать процесс игры и адаптировать задания под возраст детей;
4. Это также экономически выгодный вариант, поскольку не нужно платить за участие в официальных квестах или покупать и арендовать дополнительное оборудование;
5. Бесплатный домашний сценарий квеста помогает развивать у детей воображение, интеллектуальные и логические навыки, а также укреплять родительские отношения;

6. В конечном итоге, проведение бесплатного домашнего квеста для детей - это здорово и интересно, вы сможете поучаствовать в увлекательном приключении и на время забыть обо всех заботах и сделать праздник незабываемым.